«Прилетали птичьи стаи». Интерактивное занятие. 01 апреля 2023 года

«Прилетали птичьи стаи». Интерактивное занятие. 01 апреля 2023 года01 апреля 2023 года, в 13:00, приглашаем младших школьников в музей-заповедник «Кузнецкая крепость» на интерактивное занятие «Прилетали птичьи стаи», приуроченное к Международному дню птиц (1 апреля).

Известно, что в течение года на территории музея-заповедника «Кузнецкая крепость» проживают до 80-ти видов птиц. В разные времена года здесь можно увидеть пеночек-теньковок, горихвосток, грачей, кукушку, зеленого дятла. А среди постоянных обитателей – сороки и даже ворона, дающая себя погладить, если ей предложить лакомство.

На занятии сотрудник музея расскажет, какие еще птицы живут и бывают на территории Крепости, сопроводив рассказ мультимедийной презентацией, познакомит с легендами и интересными фактами из жизни птиц. В заключении мероприятия ребята побывают на мастер-классе «Птичка счастья», на котором каждый участник сделает поделку-сувенир из текстиля.

Занятия проводятся по предварительной записи по телефону (3843) 36-00-92 в Обер-офицерском доме.

Стоимость: для детей 200 руб. с человека, для взрослых – 250 руб. с человека.

Адрес музея-заповедника «Кузнецкая крепость»: г. Новокузнецк, проезд Крепостной, 1.

Тел. для справок (3843) 36-00-92, 36-01-00.

#кузнецкаякрепость #ДеньПтиц #птичкасчастья #прилеталиптичьистаи #мастеркласс #музейжезаповедник #культураНК

Купить билет