29 июня 2022 года, в 18:00, состоится пешеходная экскурсия «Прекрасный сад средь шума городского», посвященная 85-летию фонтана «Бурильщики» в Саду Металлургов.
В ходе экскурсии участники прогуляются по Саду Металлургов, узнают историю самого сада и объектов, построенных как на его территории, так и прилегающих: о фонтане «Бурильщики и кинотеатре «Коммунар», о Новокузнецком планетарии и парке имени Ю.А. Гагарина. По завершении путешествия экскурсантов ожидает культурная программа «Городская танцплощадка» с танцами, стихами, песнями и даже игрой в шахматы. Партнер культурной программы - Театр кукол «Сказ».
Сбор экскурсантов – у входа во Дворец культуры и техники КМК (пр. Металлургов, 20).
Количество экскурсантов ограничено, поэтому для посещения экскурсии необходима предварительная регистрация в Яндекс.Форме.
Экскурсию проводит сотрудник музея-заповедника «Кузнецкая крепость», опытный экскурсовод Ксения Храменко.
Тел. для справок (3843) 36-00-92.
#кузнецкаякрепость #культурановокузнецка #прекрасныйсадсредьшумагородского #история #экскурсия #историяновокузнецка